Возможно ли оформление доверенности у московского нотариуса на получение дубликата Свидетельства о рождении в Узбекистане для гражданина Киргизии, проживающего в России и предоставляющего ксерокопию

• г. Москва

Может ли нотариус в Москве оформить доверенность от гражданина Киргизии, проживающего в России, на получение дубликата Свидетельства о рождении в Узбекистане, гражданином Узбекистана по ксерокопии или фотографии его паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Тот, который выдает доверенность должен явиться со своим паспортом к нотариусу, где нотариус удостоверит доверенность на любого человека, которого он назовет и чьи данные даст.