Права собственности на участок - могу ли я блокировать сделки и выкупить его по нормальной цене, если брат оставил его жене в завещании?

• г. Москва

Умер брат по завещвнию оставил пол участка своей гражданской жене, участок не межован, мне принадлежит вторая половина, может ли она продать часть участка не ставя меня в известность и не межуясь, так же имею ли я право приоритетного выкупа и могу ли я блокировать сделки с этой половиной так как сама желаю выкупить но по нормальной не завышеной цене и что делать как можно договориться жена на контакт не идёт можно ли как то законно поставить ее в рамки Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете преимущественное право покупки второй доли, но наследница имеет право формально подарить свою долю третьим лицам, не ставя вас в известность. Договаривайтесь.