Отказано в приеме заявления о гражданстве РФ из-за ошибки в анкете - как обжаловать решение?

• г. Петропавловск-Камчатский

В анкете-заявлении о приеме в гражданство РФ, написала не пять, а четыре года трудовой деятельности (но заявление приняли, есть справка о приеме документов). По данному обстоятельству, отклонили заявление ссылаясь на статью 16 пункт в, За сообщение ложных сведений.

Правомерно ли такое?! И как можно обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно в вышестоящую организацию и в суд. Объяснить, что не предоставили заведомо ложную информацию, просто ошиблись.