Если я ИП перевел деньги другому ИП по договору оказания услуг какие налоги с этой суммы я должен заплатить.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Зависит от Вашей системы налогообложения. Если у Вас упрощенная система налогообложения (УСН) с налоговой базой «доходы», то никакие. А если УСН «доходы-расходы», то те деньги, что Вы перевели, ставите к расходам, и по истечении отчетного периода платите 15% от полученной разницы «доходы-расходы». Данные расходы чтобы принять к вычету, должны быть документально подтверждены (подписанный с двух сторон договор, акт об оказании услуг, и платежное поручение с отметкой банка «проведено»).

А второе ип которому я плачу если у него осн какие налоги платит.

У второго ИП получается доход, он платит налог на прибыль. Если Ваше ИП не на ОСН, то у второго ИП не уменьшается сумма НДС.