Как продать долю в квартире, если суд не выделяет ее для улучшения состояния комнаты?

• г. Москва

Объясните что за закон. Если я могу продать долю в 4 х комнатной квартире но суд не может мне выделить мою долю для того чтоб я привела порядок комнату и продала? А как тогда продавать? Долю?3/8 моя доля в 76.1 кв. м.площадь 4 х квартиры. Второго собственника тоже 3/8 а другого точно незнаю но знаю 19 кв. м.у нас по 28.5 кв. м.подскажите.

Ответы на вопрос (3):

В многоквартирных домах доли в натуре выделить невозможно

Следует определить порядок пользования квартирой-либо по соглашению между собственниками, либо в суде при отсутствии соглашения.

прим. если у двоих собственников по 3\8 доли в праве собственности, то на 3-го собственника останется 2\8 (итого 8\8-на всех)

Договаривайтесь исходя из площади конкретных комнат и определяйте порядок пользования.

Ирина, выделение долей в квартире в многоэтажке невозможно.

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой, если суд примет такое решение, сможете тогда пользоваться и соответственно приводить в порядок конкретную комнату.

Обратитесь к юристу за ведением дела.

Вы продаете как долю свою 1/4, а новый собственник вправе через суд определить порядок пользования квартирой и закрепить за собой в пользование конкретную комнату.