Существует ли закон по которому должника перед подачей в суд должны письменно предупредить об этом.

• г. Екатеринбург

Существует ли закон по которому должника перед подачей в суд должны письменно предупредить об этом. /если есть, напишите номер закона/

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, закон такой обязанности не предусматривает.

Арбитражный процессуальный кодекс предусматривает обязательное направление ответчику иска до подачи его в суд.

Еще такая обязанность (в виде досудебного порядка урегулирования спора) может быть предусмотрена договором, при исполнении которого возник долг.