На дорогах появляется газель, сбившая отца - почему она не задержана до решения суда?

• г. Нижний Новгород

Зраствуйте. Месяц назад моего отца сбил насмерть водитель на газеле. Газель забрали как вещьдок. Решения суда ещё не было, но я неоднократно стал видеть на дорогах ту самую газель и того же водителя. Разве не должны задержать машину до решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Должны, в данном случае, так как последствия такие.

Но, не всегда так бывает.