Вопрос: если в св-ве на право наследования указана ст-ть эту же стоимость надо указывать и в опеке или можно другую?

• г. Комсомольск-на-Амуре

При получении свидетельства на право наследования в свидетельстве была указанна стоимость имущества, т.к. наследник не совершеннолетний, нужно обратиться в органы опеки для разрешения на продажу этого имущества. Вопрос: если в св-ве на право наследования указана ст-ть эту же стоимость надо указывать и в опеке или можно другую? Есть два акта оценки на меньшую и большую стоимость, в свидетельстве указана меньшая стоимоть, чтобы меньше вышла госпошлина. Спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Так указывается стоимость на день смерти наследодателя, Вы можете указать с учетом данной стоимости, можете указать большую.