Оплачивается ли больничный для пенсионера, работающего по договору у ИП в случае травмы?

• г. Ярославль

Я пенсионер, работаю по договору у И.п.. Я подвернула ногу и порвалось сухожилие, предстоит операция.. Больничный оплачивается работающим подоговору?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По договору оказания услуг?

Вряд ли. Больничный будет оплачиваться только в случае, если у Вас трудовой договор.

Посмотрите на наименование договора и вам всё станет ясно.

Поправляйтесь скорее!