Постоянные проблемы с ребенком-буллером в школе - родители требуют ответственности

• г. Воронеж

В классе моего ребёнка учится мальчик, который постоянно делает гадости другим детям, а потом жалуется родителям, что его обижают. Ребёнок в 5 классе. Родители и бабушка с дедушкой приходят в школу и начинают орать на детей, что они плохо относятся к их мальчику. Иногда доводят детей до слёз. При этом ни родители тех детей, ни учителя в этот момент не присутствуют. Есть ли какая-нибудь статья, по какой можно привлечь к ответственности, чтобы больше не приходили в школу и не орали на чужих детей?

Ответы на вопрос (2):

Законными представителями ребенка в отношениях с третьими лицами являются родители, они же несут ответственность за все действия своего ребенка. В период нахождения ребенка в школе, за действия ребенка отвечает образовательное учреждение.

Здравствуйте,

Приходить в школу им запретить нельзя. Если орут и оскорбляют детей без причин, жалуйтесь в органы опеки, участковому, директору школы. Желательно иметь доказательства, видео, свидетелей.

Желаю Вам удачи и всех благ!