Требуется ли апостиль на немецкое свидетельство о рождении для получения вид на жительство в РФ?

• г. Липецк

Мой вопрос не совсем по гражданству РФ, но, наверное, ближе всех к этой теме. Я гражданка Германии, хотела бы получить вид на жительство в РФ. Знаю, что для этого необходимо предоставить в органы УФМС среди прочих документов свидетельство о рождении, но не знаю, нужно ли апостилировать немецкое свидетельство о рождении. Не могли бы ответить мне на этот вопрос.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, свидетельства, выданные за границей, должны иметь апостиль и нотариальный перевод на русский язык.