Где эффективнее обратиться о нарушении прав на работе для врачей - Минздрав РФ или прокуратура региональная?

• г. Омск

Куда лучше обратиться о нарушении прав на работе (врач): минздрав рф или прокуратура региональная? Где будет быстрее и эффективнее? Трудовую инспекцию региональную я исключаю.

Ответы на вопрос (4):

Вера! Всё зависит от того, какие именно права нарушены. Не говоря уже о том, что совершенно непонятно, почему Вы исключили трудовую инспекцию. Ведь именно туда, вероятнее всего, отправят Вашу жалобу что Минздрав, что прокуратура...

В трудовую инспекцию я уже обращалась, они не решили мою проблему а доложили о моем визите моему руководству. И теперь руководство... путями хочет меня уволить.

Обращайтесь в прокуратуру. Срок рассмотрения обращения 30 календарных дней.

Ст.2,10 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Здравствуйте, Вера.

Каждое государственное или муниципальное учреждение по закону обладает компетенцией в определенной сфере, выйти пределы которой (опять же по закону) оно не имеет права.

Не описывая ситуацию, Вы не даете нам информации для ответа на Ваш вопрос. Пока наши попытки помочь Вам будут похожи на игру в рулетку: кто на что поставит.

Вообще уволить человека законно не так-то просто. В чем конкретно выражается нарушение Ваших прав?