Проблемы с погашением кредита на автомобиль - страхование и возможность обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

Был взят кредит на машину и досрочно погашен. В связи с тем, что до этого не имели дело с кредитами, не прочитали условия договора на страхование жизни, при этом менеджер салона утверждала, что деньги мы спокойно вернем за неиспользованный период. Так же у этого менеджера была подписана бумага, что мы не можем в течение 14 дней отказаться от страхования, иначе договор изменится. Банк ответил, что деньги вернуть невозможно. Условия договора прикреплены. Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Есть возможность потребовать возврата части страховки пропорционально времени использования, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Вам надо не в суд, а сначала с письменной претензией.

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования

Для более детальной консультации можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.