Что делать, если диван не привозят после оплаты - мои действия и возможность заключить договор спустя месяц

• г. Оренбург

Здрайствуйте. Вообщем заказали диван, заплатили почти основную сумму. Договор не заключали, есть только чеки. Уже месяц как его не везут, звонили, конкретно не говорят когда привезут. Переживаю из-за денег, что,,кинули,,. Мои действия, подскажите пожалуйста. Можно через месяц заключить договор?

Ответы на вопрос (3):

Алла, вам нужно направить или вручить продавцу претензию, в которой указать срок для поставки дивана (7 дней, согласно ст.314 гк РФ).

Если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

По суду вы можете взыскать денежные средства, неустойку, моральный вред, штраф.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть чек об оплате, он у вас на руках?