Имею РВП по браку. Заполнила анкету в Пятерочка. Служба безопасности отказала, почему?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

В таком случае в соответствии со ст.64 ТК РФ вам нужно было предъявить письменное требование об объяснении причин отказа

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования

И тогда бы была точно известна причина отказа.