Как защитить свои права при принудительном увольнении перед выходом на пенсию в связи с инвалидностью ребенка?

• г. Курск

У меня возникла следующая ситуация, мне исполняется 50 лет и я иду на пенсию, так как у моего ребенка была инвалидность. В данный момент я работаю мне осталось два месяца до пенсии, а работодатель в принудительном порядке заставил написать заявление по соглашению, скажите пожалуйста что мне делать и могут меня уволить? . заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Алла!

Если вы не хотите увольняться - отзывайте заявление, работодатель не может вас принуждать уволиться.

Запрет дискриминации сотрудника обозначен в ТК РФ. Административная ответственность установлена в ст. 5.27 КоАП РФ.