Может ли муж подать на алименты? Ребенок 8 месячный с ним. Я ушла от него.

• г. Грозный

Ответы на вопрос (3):

Да,если ребёнок остался с ним он имеет право подать на алименты, если вы заберёте ребёнка будете иметь право подать вы,если ребёнка у вас незаконно отобрали то вы имеете право подать иск об определении места жительства ребёнка.

А если мы разведемся с ним. Он все равно может подать на алименты?

Да,если ребёнок останется с ним после развода либо по вашим договоренностям либо по решению суда, если будет иск об определении места жительства ребёнка.