Интересуюсь таким вопросом может ли губернатор или мэр уволить или способствовать увольнению сотрудника МВД?

• г. Магадан

Интересуюсь таким вопросом может ли губернатор или мэр уволить или способствовать увольнению сотрудника МВД?

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут поспособствовать

У мэра масса связей не местном уровне, в том числе и в местных УМВД

У губернатора-на региональном и государственных уровн\ях, как в ГУМВД региона, так и в МВД России.