Я с Молдавии но уже гражданка рф. Может ли мой брат на основании меня получить тоже гражданство. У меня гр рф по браку.

• г. Москва

Я с молдавии но уже гражданка рф. Может ли мой брат на основании меня получить тоже гражданство. У меня гр рф по браку.

Ответы на вопрос (2):

Не может. Потому что нужны родственники по восходящей линии, вы к таковым не относитесь. В общем порядке может получить.

Здравствуйте. Нет, не может. Могут получить ваши родители или ваши дети. На этом список исчерпывающий. Брат не относится к родственникам по восходящей линии.