Работа в институте повлияет на получение льготной пенсии, если осуществлялась в определенный период

• г. Владивосток

Я работала с 1989 года по 1993 год в институте, а потом 25 лет в школе. Зачтутся ли годы работы в институте в педстаж, для получения льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению. В ВУЗах, в основном, обучаются лица старше 18 лет, а это уже не дети. Льготная же пенсия дается за работу именно с детьми. Кроме того, наименование учреждения на входит в Перечень учреждений, работа в которых дает право на досрочную пенсию.