Невозможность пользоваться льготами для пенсионеров, вышедших на пенсию в 60 лет - объяснение в отсутствии необходимого стажа до 60 лет

• г. Красноярск

Вышел на пенсию 16.01.18 г. по льготному стажу в 55 лет работа во вредных и опасных условиях труда (35 лет) но пользоваться льготами для пенсионеров которые вышли на пенсию в 60 лет не могу, прошу объяснить почему т.к. везде объясняют что не хватает стажа до 60 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Андрей Николаевич! Пользоваться льготами вы не можете не потому, что вам не хватает стажа, а потому, что вы не достигли пенсионного возраста. Вы пошли на пенсию на льготных условиях по списку вредных производств.