Незаконная внебюджетная доплата в спортивной школе - что делать и как бороться?

• г. Казань

Скажите пожалуйста. Работаю в спортивной школе МАУДО. Зарплата минималка. Недавно увидел документ где делится внебюджетная доплата всего на несколько человек. И суммы приличные. Все начальство в этом списке. Плюс пара стукачей. Деньги зарабатывает весь коллектив. Имеет ли администрация стадиона право на такие поступки и как с этим бороться? Профсоюз мертв. Никаких комиссий нет. Все замалчивается. Рот окрыл сразу предложат увольняться.

Ответы на вопрос (1):

На основнии одного приказа сложно сделать вывод об имеющихся фактах нарушений. Да, приказ составлен «коряво», но не более того. Чтобы выявить нарушения нужна проверка. На данном этапе у вас три реальных пути. 1. Заявление в Государственную инспекцию труда. 2. Заявление в Прокуратуру. 3. Заявление в республиканский комитет Профсоюза.

Проверка выявит или нет нарушения. Если да, то следующий шаг - суд с соответствующим иском.

Но все это возможно, если вы решитесь защищать свои права. Удачи.