Возможные варианты выписки перед продажей квартиры, которую подарила бабушка три года назад

• г. Ростов-на-Дону

Три года назад бабушка подарила квартиру, год назад хотела отменить через суд, суд отклонил ее иск. Сейчас она там одна прописана, а мы хотим продать квартиру, для постройки дома (в котором ей предлагаем часть). Она не хочет выписываться. Какие есть варианты выписки перед продажей? Договор дарения не имеет каких либо пунктов, запрещающих мне жилье продавать, но указано, что она (даритель) имеет право быть там прописаной. Договору три года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно только в судебном порядке принудительно выписать, но с гарантией предоставления ей нового места жительства.