Как прописаться в неприватизированном жилье после погашения долга - опыт инстанций и требования паспортного стола

• г. Уфа

Мы погасили долг за неприватизированное жилье соседей в надежде что сможем там прописаться и жить составив договор найма, но в паспортном потребовали свидетельство на право собственности на жилье, до сих пор ходим по инстанциям, как нам прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать может только ответственный квартиросъемщик. А вам не проще ли приватизировать квартиру на них и оформить с ними договор ренты или еще что-нибудь.