Инвалид с детства 3-й группы имеет право на установку знака инвалид на свой автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Постановление Правительства № 1990 определяет, кто имеет право на знак инвалида на авто. Это 3 категории граждан: инвалиды 1 и 2 группы; люди, осуществляющие их перевозку; родители детей-инвалидов любой группы. Вы, как инвалид 3 группы не имеете право на установку этого знака.

С 04.09.2018 года в силу вступил Приказ министерства труда, занятости и социальной защиты населения № 443 н, в котором говориться о том, что Вы имеете право установить знак инвалида. Однако отмечу, что с вступления Приказа, знак стал индивидуальным.