Кто должен убирать упавшие деревья после шторма? Какая статья за не убирание деревьев после шторма?

• г. Архангельск

Кто должен убирать упавшие деревья после шторма?

Какая статья за не убирание деревьев после шторма?

Ответы на вопрос (2):

Нет специальной ответственности. По сути - вопрос в правилах, предъявляемым местным законодательством к содержанию участков собственниками. И ответственность, при несоблюдении норм - тоже будет за это. Смотрите местное законодательство.

Убирать должна организация, в ведении которой находится территория: во дворе жилого дома-управляющая компания, на территории организации-сама организация и.т.д. Ответственность предусмотрена только если деревья прекрывают единственный проезд для машин спецслужб и, в случае необходимости, не сможет подъехать пожарная машина.