Несправедливость в пенсионном фонде - привилегии для друзей и ущемление прав обычных граждан

• г. Казань

В пенсионном фонде полная несправедливость, получают хорошие пенсии люди по дружеским отношениям с пенсионным фондом, а другим убирают стаж на 34 года, уменьшают среднемесячную зарплату до 0, 280 рублей и дают пенсию 7000 рублей ниже минималки, так сделали моему мужу со стажем 49 лет и среднемесячной зарплатой 1600 рублей в месяц, и досвидание, говорят это наиболее выгодный вариант для нас а меньше дать пенсию немогут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рушания!

Вашему мужу нужно через суд добиваться справедливости. Для этого нужно обратиться в суд с иском о включении в стаж периодов работы, которые не учтены Пенсионным фондом.

(ст.ст. 3, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ)