О возможности предоставления возражений на иск от ответчика и явке свидетелей на беседу в рамках дела по трудовому праву

• г. Москва

Вопрос по трудовому праву - подала в суд иск "о восстановлении на работе, о выплате среднего заработка за время вынужденного прогула и о возмещении морального вреда". Уволили по сокращению штата пункта 2 части первой статьи 81 ТК РФ.

Назначена беседа. Подскажите, пожалуйста, я могу сразу вначале беседы заявить ходатайство о предоставлении мне возражения на иск от ответчика для ознакомления или это нужно это делать в ходе беседы.

В иске указано - вызвать свидетелей. Свидетелям нужно явиться на беседу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете в любой момент. Беседа имеет целью подготовки к судебному разбирательству. Свидетелей нужно приглашать только в судебное заседание, а не на беседу.

Совет: не экономить на адвокате. А то можете и со свидетелями, что называется, "засыпаться".

Здравствуйте!

Интересующее Вас ходатайство заявлять нет смысла, поскольку Ответчик не обязан оформлять свои возражении в письменном виде. Они могут быть и устными.

Свидетелям на беседу являться не надо.