Как подать на развод, проживая в другом регионе?

• г. Москва

Прописана а Волгоградской области, на данный момент проживаю в Москве. Подскажите пожалуйста могу ли я подать отсюда на развод? Куда можно обратиться и какие документы для этого нужно. Детей несовершеннолетних нет.

Ответы на вопрос (1):

МОжете.

По месту жительства ответчика подаете иск, направляете почтой все документы, иск, приложенные документы, просите рассмотреть в Ваше отсутствие.