Как правильно составить и куда направить жалобу на задержку заработной платы от работодателя?

• г. Волгоград

Подскажмте мне на работе задерживают зараб. Плату работодатель. Я все таки хочу цйти с этой фирмы подскажите как правильно сделать как и где написать жалобу на работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уволиться вы можете по собственному ст.80 ТК РФ. Что касается задержки, то вы вправе обратиться с жалобой составленной в произвольной форме на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру, они проведут проверку.