Возможно ли уйти после 5 курса военного вуза, получив диплом, но при этом не служить контракт?

• г. Москва

Возможно ли уйти после 5 курса военног вуза, получив диплом, но при этом не служить контракт?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если Вас уволят по отрицательным мотивам в связи с не соблюдением Вами контракта, который у Вас подписан и заключен.

Возможно. После окончания ВУЗа вам предложат заключить новый контракт, но уже как офицеру. Вы вправе отказаться от его заключения. Но в этом случае, в соответствии с законодательством вы будете обязан компенсировать затраты, связанные с вашим обучением.