Машина куплена на меня, может ли на ней ездить мой брат по доверенности, где её оформлять и на кого оформляется страховка?

• г. Владимир

Машина купленна на меня, может ли на ней ездить мой брат по доверенности, где её оформлять и на кого оформляется страховка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Надежда, в данном случае доверенность уже не требуется. Главное, чтобы Ваш брат был записан в ОСАГО.

Чтобы обезопасить себя от претензий при причинении вреда третьим лицам, кроме вписывания его в полис, сделайте доверенность. Просто от руки в простой письменной форме, а на Вашем экз, пусть напишет, что получил доверенность на право управления ТС такого-то.