Понимаю что я не имею никаких прав на дом, но имеет ли наш ребёнок какие то права?

• г. Астрахань

Зравствуйте лет 10 назад с мужем купили дом, но оформили по дарствееной на мужа. В доме прописаны муж я и наш ребёнок 8 лет. В данный момент мы с мужем разводимся. Понимаю что я не имею никаких прав на дом, но имеет ли наш ребёнок какие то права?

Ответы на вопрос (1):

Венера, при таких обстоятельствах и ребенок не имеет права на долю в доме. Только право проживания.

Но, заочный ответ может быть и не верным, поскольку утверждать что-либо возможно только после личного ознакомления с делом, уточнения множества нюансов. Так что, лучше обратитесь на очную платную консультацию к адвокату (юристу).

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Состою в браке 35 лет. Муж выгнал из дома. Я в доме прописана. Дом на муже по дарственной. Прав ли он. Или только суд имеет право меня выселить?

Я с мужем разошлась 18 лет назад. Дом купили нам родители и оформили завещание на мужа. Родители умерли 15 лет назад. Муж вступил в наследство и оформил дом на себя. Я живу и прописана с детьми в этом доме. Детям 20 лет и 14 лет. Второй ребенок от гражданского мужа. Скажите пожалуйста имею ли я часть и может ли он продать дом. В этом доме он не прописан и не живет.

Муж умер остался совместный ребенок. Ребенок прописан в доме родителей мужа. Имеют ли право они выгнать меня с ребенком из дому. И какие права имею в этом доме я.

Помогите пожалуйста в решении моей проблемы. Мы с мужем прожили 16 лет, имеем дочь 15 лет. Три года назад купили дом, который оформили на него. В данный момент мы разводимся. Я предложила ему наше имущество разделить поравну, то есть продать дом и машину и поделить деньги. Но муж отказывается. Какие мои права на дом? Имеет ли моя дочь на часть дома? На что я могу расчитывать при разделе имущества?

Заранее благодарна.

Мать моего мужа имеет в собственности частный дом. Вместе с ней прописана ее дочь с тремя детьми. Мой муж в доме не прописан. Какие права имеют на дом дети и внуки на данный момент без оформления наследства или дарения.

Мы с мужем разводимся. У нас не совершеннолетняя дочь, которая прописана в доме мужа. На данный момент единственной собственицей дома является мать мужа. Так-как 5 лет назад муж отдарил свою часть дома матери. На тот момент мы находились в гражданском браке. Могу ли я быть уверена что при разводе мы с дочерью не останемся на улице. Какие права мы с дочерью имеем после развода? Спасибо.

Купили с мужем в зарегистрированном браке дом. Брак не расторгнут. Дом оформлен на мужа., раздела дома не было. Муж без моего согласия поселил в доме свою любовницу. Имею ли я право выселить ее через суд? Адвокат сказал, что муж как собственник имеет право вселять в наш дом кого угодно. Прав ли адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто имеет право на наследство муж и жена купили дом оформили его 1/2 часть на жену, 1/2 на мужа больше никто не прописан Муж умер 7 лет прошло после смерти документы не переоформляли. У мужа были взрослые дети отдельно живут, никто не вступал и не переоформляли наследство. Сейчас жена хочет продать дом, имеют ли право в данный момент на наследство его дети взрослые не прописаны и имеют свое жилье.

Моя дочь разводится с мужем. Имеют совместного ребенка 3-х лет. На данный момент прописана с ребенком у мужа. Дом мужа куплен до брака совместно с его мамой. Моя дочь собственного жилья не имеет, на что она и ребенок имеет право при разводе (на раздел имущества не подавала), но муж грозится отобрать ребенка на основании того, что она не имеет собственного жилья.

Дом приватизирован 26 лет назад, собственник муж, отказной от приватизации от меня нет. имею ли я право на половину дома? До приватизации жили 4 года в этом доме, прописана в доме. Сейчас разводимся имею ли я право на половину дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение