Можно ли возобновить срок исковой давности по договору займа после последнего платежа в июне 2018 года?

• г. Омск

Срок исковой давности по догов ору займа прошел, но последний платеж был в июне 2018. Можно ли возобновить срок по договору от последнего платежа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если по договору займа не возвращена сумма, то ВЫ вправе требовать возврата. Для начала можно обратиться с письменным уведомлением к Заемщику.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Добрый день, Марина Геннадьевна.

Если Вы сможете доказать, что платеж от июня 2018 г. был совершен по договору займа, то срок исковой давности начнет течь с этого дня.

С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"