Подскажите пожалуйста если я суд выиграю

• г. Гусь-Хрустальный

У меня стоит нехорошая статья в трудовой книжке, которая не соответствует действительности, и что является предметом моего искового заявления изменения формулировки и оплаты вынужденного прогула. Подскажите пожалуйста если я суд выиграю, могу ли я затем еще подать исковое заявление о возмещении убытков по статье 15 ГК РФ о возмещении убытков которые я бы получил при обычных условиях гражданского оборота, или же в виду упущенной выгоды, или все больше я не смогу кровь сосать с работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 237 ТК РФ, моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.