Истек ли срок подачи искового заявления в моем случае.

• г. Москва

Истек ли срок подачи искового заявления в моем случае. С момента восстановления через суд на работе прошло больше месяца, сейчас я хочу подать иск о возмещении вынужденного прогула (просьбы о восстановления на работе одновременно с просьбой о возмещении вынужденного прогула заявлена не было, поэтому хочу сделать это сейчас). Успеваю ли я по срокам подать исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Вас суд восстановил? Если восстановил, то наверное с момента увольнения а не с момента обращения в суд? Поэтому вы считаетесь работающей непрерывно.

Но если работдатель этого не понимает, то следует обратиться в суд за взысканием вынужденного прогула.

Обратитесь вначале с требованием к работдателю об обязательной оплате дней прогула, а потом уже в суд. А можете сразу и в суд. Сроки не прошли, так как вы продолжатете там работать.