Отпуск на больничном по уходу за ребенком - оплата и продление – что нужно знать?

• г. Петрозаводск

В отпуске был на больничном по уходу за ребенком. Принес больничный на работу сказали что такой больничный не оплачивается и отпуск не продливается. Так ли это? Если нет то что делать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Ваш работадатель прав, согласно ст.124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен только в случае временной нетрудоспособности работника.