Возможность взыскания денег с отца ребенка за период проживания и истекший с момента рождения до настоящего времени

• г. Санкт-Петербург

Отец моего ребенка жил со мной с даты рождения ребенка до достижения ребенка 8 месяцев.

Все это время мы жили на иждивении моей матери (бабушки моего ребенка)

Отец моего ребенка все этот время не работал - был иждевенцом!

Сейчас мы с ним расстались (алименты он мне не платит):

1. могу ли я взыскать с него деньги за период проживания со мной (когда его кормила моя мать)

2. за период истекший с момента рождения моего ребенка до сегодняшнего времени.

Ответы на вопрос (1):

"1. могу ли я взыскать с него деньги за период проживания со мной"""

Да, в случае если задолженность будет доказана и будет на то судебное постановление, что проблематично.

Размер алиментов определяется долей к доходу или в твердой сумме,и это лучше обсудить с адвокатом, так как форма взыскания зависит от форму получения алиментов.