Можем ли мы взыскать сумму процентов за пользование чужими денежными средствами если Должник не платя нам более

• г. Москва

Можем ли мы взыскать сумму процентов за пользование чужими денежными средствами если Должник не платя нам более полугода после претензии выплатил ее? Большое спасибо всем кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Александровна!

Да, вы можете взыскать в судебном порядке сумму процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ с момента, когда обязательство должно было быть исполнено, до момента фактического исполнения обязательства.