Возможно ли объединить участки, купленные с использованием материнского капитала и за наличные деньги, и удалить межевание документально?

• г. Краснодар

Купили два смежных участка. (раньше был один участок. Прежние хозяева сделали межевание. Разделили их)мы купили два этих участка. Тот участок на котором дом мы его взяли за материнский капитал. А тот который рядом. Просто за наличку. Могу лия убрать это межевание документально.? возможно ли объединить два участка в один, если один из них куплен на материнский капитал? Мы на этом пустом участке хотим строить дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно, можете! Покупка за материнский капитал не налагает запрет на какие-либо законные манипуляции с земельным участком. Только при подготовке межевого плана о объединении земельных участков, уточните не будет ли объединенный участок превышать допустимые максимальные нормы размера з.у. для данной территориальной зоны и данного вида разрешенного использования з.у. Такие сведения вам может дать кадастровый инженер, который будет готовить межевой план! Удачи!