Кредитный долг перед банком - приставы видят ли детские пособия на почте?

• г. Вологда

У меня есть кредитный долг перед банком. Сумма уже висит на сайте судебных приставов, я получаю пенсию и пособия на ребенка инвалида на почте. Не поскажете видят ли приставы что это детские деньги? Просто боюсь что могут снимать... знаю что с карточек снимают там не видно откуда деньги поступают а вот насчет почты сомневаюсь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Дмитрий, в вашем случае НЕТ, приставы не видят назначение денежных средств, и от куда они поступают! Поэтому во избежание проблем по аресту данных средств, обратитесь к приставу-исполнителю в производстве которого находится ваше дело, с документами подтверждающими инвалидность!

Согласно ФЗ " Об исполнительном производстве"

Добрый день!

Согласно статье 101 Закона о судебных приставах ваши деньги не подлежат взысканию. На почте приставы не проверяют. Но если возникнет такая ситуация, вам необходимо взять справку в пенсионном и соцзащите о том, что это целевые деньги и написать заявление о том, чтобы с этих денег удержание не производили в силу закона.

Добрый день, Дмитрий.

Скорей всего проблем с получением пенсии и пособия не будет т.к. денежные средства приходят из Пенсионного фонда и органов соцзащиты. Данные платежи целевые и взыскание на них не распространяется. В противном случае (если слишком активный пристав) потребуется написать ему заявление.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Здравствуйте, Дмитрий!

Судебный пристав не видит назначение поступающих денежных средств. Во избежании их снятия обратитесь к судебному приставу с заявлением и подтверждающими документами.