Проблемы с продлением ВНЖ - Как быть, если рвп истекает, но выезд возможен только через 15 дней?

• г. Рязань

У меня муж гражданин Узбекистана, с ВНЖ Казахстана, делали ему рвп на 3 года в РФ, хотели делать ВНЖ, но не знали что это надо начинать за полгода до конца рвп, и теперь остается только выезжать из РФ. В связи с этим решили пока уехать к родителям мужа в Казахстан. Р В П кончается 25.09.18 но мы не можем выехать 25 числа, (ждем некоторые документы на собственность из мфц) то есть выехать сможем числа 7 октября только. Как нам быть? Мы же получается нарушаем что то. Слышала что после окончания р в п дается 15 календарных дней на выезд - правда ли это? тогда это нас спасет получается? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

То, что вы слышали, не соответствует действительности.

Выезжать нужно сразу по окончанию РВП.

Нарушите миграционное законодательство РФ, получите штраф и предписание добровольно покинуть территорию России.

Желаю Вам удачи и всех благ!