Угрозы и травля в городском прокате - Можем ли мы вызвать полицию?

• г. Нижний Новгород

Мы занимаемся городским прокатом. Катаем детей на лошадях.

Мужчина из другой организации угрожает нам и травит на нас своих лошадей.

Хотя территория общественная и наша и его организация могут там находится на равних правах. Но мужчина по хорошему не понимает.

Угрожает мне и моей подруге которая младше меня, но и мужчина намного старше нас

Подскажите пожалуйста, если его действия и угрозы не прекратятся, мы имеем право вызвать полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина! Действия мужчины похожи на хулиганство. Полицию то вы вызвать вправе, но вопрос о законности вашей деятельности так же будет рассмотрен. Переговоры с конкурентом в такой ситуации следует вести с позиции "или мы работаем оба или не работает никто" а полиция на незаконную предпринимательскую деятельность будет вызываться ежедневно (благо это беспошлинно)