Возможно ли взыскание штрафов за неправильное оформление документов на испытательном сроке в нотариальной конторе?

• г. Якутск

Работаю на данный момент в нотариальной конторе на испытательном сроке 2 месяца. Может ли работодатель взыскивать с меня штрафы за неправильное оформление документов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, не может.

Такое дисциплинарное взыскание как штрафы трудовым законодательством не предусмотрены.

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, не может.

Вы трудоустроены официально? Тогда не может. Но тем не менее нотариусы часто так поступают, или взыскивают штраф или не дают некую сумму в виде премии за ошибки, которые допускаются сотрудником конторы. Призвать нотариуса к ответственности вы не сможете, к сожалению.