Правомерны ли действия бухгалтера при выплате алиментов, несмотря на долг по алиментам? Как защитить свои права в данной ситуации?

• г. Тверь

У мужа имеется долг по алиментам. Он уволился с работы, Ему выплатили расчет 400 р. Как оказалось на самом деле, сумма расчета 10000 р. и все остальные деньги отправили на алименты. Правомерны ли действия бухгалтера? И если нет, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Елена.

Действия бухгалтера неправомерны. На него следует написать жалобу в Прокуратуру Вашего региона, Инспекцию по охране труда. Если это не даст результата, то в суд. В суд Вы имеете право обратиться в течении 3-х месяцев с момента получения окончательного расчета.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Вы не указали в каком размере удерживаются алименты - 1. В долях, в твёрдой денежной сумме. 2. Каков % удержания пристав указал в своём Постановлении на удержании из заработка и иных доходов алиментщика. С догом по алиментам вправе удержать до 70%. Постановление у вашего мужа должно быть на руках.

Возможно выплаты произведены в соответствии с требованиями пристава.

Все вопросы решает алиментщик, а его женщина только помогать, т.к. с ней без нотариальной доверенности никто разговаривать не будет.

Муж ваш обязан сообщить приставу о своём увольнении.

После увольнения и до официального трудоустройства он обязан платить алименты ориентируясь на среднюю ЗП в России (45848,00 руб.). Пристав долг также по средней ЗП в России будет насчитывать.

Доброго времени суток! Напишите заявление в бухгалтерию с просьбой выдать расчет начисления и выплаты алиментов. Если вы не согласны с действиями работодателя, то напишите претензию, а потом иск в суд.