Возможна ли выписка генеральной доверенности для авто на грузинском учете у российского нотариуса и удалось ли снять авто с учета в Грузии по этой доверенности?

• г. Донецк

Я хочу приобрести авто. Авто стоит на грузинском учете. Продавец хочет выписать генеральную доверенность, с правом продажи. Выписать доверенность у нотариуса в России. Возможно ли это? И смогу ли я,по этой доверенности заехать в Грузию, и снять ее с учета.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дамир! Думаю, что такой вариант возможен, если доверенностью предоставлены такие права. Доверенность должна быть переведена на грузинский язык и перевод заверен нотариально. Но лучше вам задать этот вопрос юристам из Грузии. Себе продать вы не сможете, вопрос о растаможке и постановке на учет-посчитайте во сколько вам это обойдется. Еще-проверьте автомобиль по базе данных-не в угоне ли он. Можете за свои деньги приобрести себе головную боль.