Вопрос о возможности получения страховки после неуплаты в этом году, при предыдущих трех годах страхования

• г. Москва

У меня сгорел дом. Страховал три года подряд, а в этом году не получилось. Могу ли я получить страховку от страховой компании если раньше платил?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете получить страховку, если страховой случай произошел в период действия договора страхования. Если дом сгорел не в период действия договора страхования, то страховка не положена.

Нет. не можете. Закон не предусматривает такой возможности. Страховку можно получить только тогда, когда она действовала.

Здравствуйте, нет, не можете получить страховку, поскольку дом у Вас сгорел в тот период, когда договор страхования не действовал, соответственно страховая компания не может нести ответственность за этот случай.

Евгений, мне кажется, Вы и сами знаете ответ на свой вопрос. Если договор страхования прекратил свое действие, на новый срок его Вы не продлили, а страховой случай произошел именно в тот период, когда договор уже не действовал, то никакую страховку Вам не заплатят.