Законно ли компания Avon удерживает 34,2% от дохода своих координаторов?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это зависит от условий договора, между компанией и координатором, если там указан такой процент, то это законно. ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Скорее всего законно, это иностранная компания и Вы для них не являетесь резидентами той страны и по аналогии с нашей налоговой системой с нерезидентов взыскивается налогов больше, но этот вопрос лучше обсудить с теми, с кем договор подписывали.