Что делать, если при ремонте балкона ремонтник помешал машину и пальто девушки, а ее отец требует компенсацию и грозит судом?

• г. Рязань

При ремонте балкона мой ремонтник испачкал близстоящую машину и пальто у девушки. Ее папа требует компенсацию 5000 рублей, чеки предоставлять за помывку машины и химчистку пальто (хотя на улице было 25 градусов тепла!) отказывается. Грозит судом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

А с чем он пойдет в суд, с чего он вообще решил, что мастер который работал у вас испачкал его машину? Ерунда ничем не сможет доказать.

Требование должно быть обоснованным и подтвержденным документально. Кроме того, истец обязан в суде подтвердить факт причинение вреда именно Вами.