Возможно ли выписать ребенка из частного дома, если прописан с отцом, но живет с матерью в разводе?

• г. Москва

У меня к вам вопрос можно ли выписать ребенка из частного дома прописан с отцом но проживает с матерью родители в разводе! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наташа, это возможно, в принципе, в судебном порядке по иску собственника этого дома, если скажем собственник не отец, а кто-то еще.

Ваш вопрос решается гораздо проще.

Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

После положительного решения суда вы сможете зарегистрировать ребёнка вместе с вами, а ОВМ самостоятельно выпишет его из квартиры отца.